Лента новостей

По 1 млн рублей выиграли студенты из Мурманска

30.11, 14:50
По 1 млн рублей выиграли студенты из МурманскаВ парке наук и искусств «Сириус» завершился финал первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Его участниками стала 1 000 студентов из 76 регионов. В течение трех дней им предстояло ответить на мегавызовы и спроектировать университет будущего.

Финалисты по своему выбору распределились по восьми факультетам: карьеры, науки, особых возможностей, безопасности, устойчивого развития, путешествий, образования будущего, отношений и психологического здоровья. Затем проходили конкурсные испытания. Эксперты дали оценку soft-компетенциям студентов, а профессиональное жюри из числа партнеров конкурса наблюдали за командными решениями участников.

По итогам названы имена 200 победителей. Они получили премии в размере 1 миллиона рублей. Деньги можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Два студента Мурманского арктического государственного университета - Данил Попов и Артём Брагин вошли в 20-ку финалистов Конкурса и получили по 1 миллиону.

Фото: vk.com/murmol51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.