Лента новостей

«Пахучая» вода исчезнет из квартир еще 27 домов Мурманска

15.04, 12:05
«Пахучая» вода исчезнет из квартир еще 27 домов МурманскаВ Ленинском округе идет второй этап работ по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения домов. Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин принял участие в выездной проверке по установке индивидуального теплопункта в доме № 13 на проспекте Героев-Североморцев. Также на мероприятии присутствовали замгубернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков, первый замминистра строительства Алексей Грачиков, представители регионального Фонда капремонта и «Мурманскводоканала». Первый этап программы стартовал в 2021 году. Тогда на закрытую систему были переведены 29 домов. В них установили 30 индивидуальных теплопунктов.

«Установка индивидуальных тепловых пунктов ведется в 27 домах Ленинского округа. На 4 объектах работы находятся на завершающей стадии», - сказал Юрий Сердечкин.«Установка индивидуальных тепловых пунктов ведется в 27 домах Ленинского округа. На 4 объектах работы находятся на завершающей стадии», - сказал Юрий Сердечкин.

«Вопрос перехода на закрытую систему горячего водоснабжения многоквартирных домов очень важный, потому что уровень комфорта и безопасности населения напрямую зависит от качества коммунальных услуг. Установка индивидуальных тепловых пунктов ведется в 27 домах Ленинского округа. На 4 объектах работы находятся на завершающей стадии. Все оборудование отечественного производства», - сказал Юрий Сердечкин.

На реализацию второго этапа проекта из областного бюджета выделено почти 345 миллионов рублей. Общая стоимость мероприятий – более 2,5 миллиарда. Программа перехода на закрытую систему горячего водоснабжения рассчитана до 2025 года и охватывает 471 дом в Ленинском округе, из них 41 - в Росляково.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.