Лента новостей

На международной парусной регате мурманчане вошли в тройку победителей

22.06, 13:31
На международной парусной регате мурманчане вошли в тройку победителей


Выступать на престижной международной парусной регате «Кубок Усть-Луги» отправилась от Мурманской области команда Мурманского морского торгового порта. Гонка проводилась с десятого по шестнадцатое июня. Помимо заполярной команды были, в том числе представители из России, Эстонии, Германии и Голландии. Сборные формировались от крупнейших предприятий этих стран.

Сотрудники ПАО «ММТП» уже имели опыт выступления на этих соревнованиях, они уже принимали в них участие два раза, каждый год улучшая свои результаты. Так, на первой гонке они завоевали девятое место, спустя год уже пятое, а в этом году и вовсе – третье.

Как рассказал генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько, несмотря на это, наша команда всё же рассчитывает на победу. Подобные состязания – это не только возможность посоревноваться, но и пообщаться вне работы, проявить себя в команде.

К слову, яхтенный спорт для Мурманского морского торгового порта ведет начало с 1975 года. Именно тогда был организован яхт-клуб предприятия. За это время огромное количество портовиков, которые одновременно являются и заядлыми яхтсменами, участвовали в отечественных и международных регатах, в том числе зимних, где добивались внушительных побед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.