Мурманский фестиваль реконструкторов прославился на всю Россию
Мурманск 27.06.2016, 21:07
Завершился пятый по счету фестиваль исторической реконструкции «И на камнях растут деревья». На протяжении нескольких дней на Южном слоне города Мурманска развернулся настоящий средневековый лагерь – девушки в длинных платьях, молодые люди в рыцарских доспехах. Здесь всё по-настоящему.
Тут же работали специалисты, которые могли любого желающего обучить какому-либо средневековому ремеслу. Кроме того, в первый же день фестиваля позабавили зрителей рыцарскими поединками и выступлениями. Помимо прочего, можно было приобрести и сувениры, сделанные вручную.
На фестиваль съехались специалисты-реконструкторы не только со всей России, но и с ближнего зарубежья. Фестиваль уже давно стал визитной карточкой нашего сурового Заполярного края.
Период, который затронули реконструкторы – с девятого по пятнадцатый век. К слову, проведение фестиваля стало возможным еще и благодаря тому, что мурманские реконструкторы получили грант от Фонда «СУЭК – Регионам», ведь именно в столице Кольского Заполярья находится один из главных логистических партнеров компании– ПАО «Мурманский морской торговый порт».
Читайте также
Мурманские депутаты обсудили прогнозный план социально-экономического развития города
В кафе Мурманского аэропорта гостей встречают членистоногие «официанты» — соцсети
Герман Иванов: «Наши пенсионеры долго живут и хорошо выглядят»
«Стена с наградами посерела. Пора ей стать жизнеутверждающей»: Вячеслав Зиланов об арке с орденами в Мурманске
Николай Доронин: В Мурманской области формулируются идеи для развития всей Арктики
В Мурманской области подарки для детей-пациентов соберут в «Коробки храбрости»
Мечта мурманчанина о работе в море стала реальностью лишь после оплаты алиментов
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети
Говорим панике твердое «нет»: мурманский эксперт по кибербезопасности дал советы, как не стать жертвой шантажа
В Мурманске кошка с новорожденным котенком спряталась под капотом машины — спасательная операция длилась 7 часов
«Бытовки превратились в землянки»: мурманчане «десятилетие» ждут сноса недостроя на пр. Кольском
Из Мурманска с 60-х фото отправляли телеграммами в другие города — адресаты получали их через пару часов
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север