Лента новостей

Мурманский фестиваль реконструкторов прославился на всю Россию

27.06, 21:07
Мурманский фестиваль реконструкторов прославился на всю Россию


Завершился пятый по счету фестиваль исторической реконструкции «И на камнях растут деревья». На протяжении нескольких дней на Южном слоне города Мурманска развернулся настоящий средневековый лагерь – девушки в длинных платьях, молодые люди в рыцарских доспехах. Здесь всё по-настоящему.

Тут же работали специалисты, которые могли любого желающего обучить какому-либо средневековому ремеслу. Кроме того, в первый же день фестиваля позабавили зрителей рыцарскими поединками и выступлениями. Помимо прочего, можно было приобрести и сувениры, сделанные вручную.

На фестиваль съехались специалисты-реконструкторы не только со всей России, но и с ближнего зарубежья. Фестиваль уже давно стал визитной карточкой нашего сурового Заполярного края.

Период, который затронули реконструкторы – с девятого по пятнадцатый век. К слову, проведение фестиваля стало возможным еще и благодаря тому, что мурманские реконструкторы получили грант от Фонда «СУЭК – Регионам», ведь именно в столице Кольского Заполярья находится один из главных логистических партнеров компании– ПАО «Мурманский морской торговый порт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.