Лента новостей

В гости к военным в Североморске зачастил медведь

26.08, 12:23
В гости к военным в Североморске зачастил медведь

Дело в том, что на территории многих частей обитают собаки. Их военные исправно кормят и поят. Эти и решил воспользоваться косолапый. Он систематично приходит и объедает бедных псов. Те, конечно же, возразить ничего не могут.

Тем не менее, специалисты госохотнадзора утверждают, что в этом году число выходов опасных хищников к людям заметно сократилось. Вероятнее всего, сказалось то, что это лето не было таким ущербным в плане погода, а, значит, грибов и ягод в лесах достаточно.

К слову, весной этого года медведь уже приходил в одну из воинских частей Североморска. До этого похожая ситуация была зафиксирована два года назад. Тогда косолапый посетил военных в губе Окольная.

Интересно и то, что как говорят в охотнадзоре, обычно такое поведение характерно для весны, когда косолапым еще не хватает еды в лесу. То, что мишка пришел воровать еду почти осенью, говорит об осмысленном поведении. Зверь понимает, что может легко наесться в месте, где всегда есть чем поживиться. И он не встретит никаких препятствий. С руководством части намерены решить вопрос об утилизации пищевых отходов, чтобы медведь не создавал угрозу, т.к. рядом с Авиагородком есть жилой квартал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.