Лента новостей

Выборы мэра Мурманска решили перенести на месяц

24.11, 12:06

Сегодня состоялось заседание Совета депутатов города Мурманска. Именно на нем должен был решиться вопрос об избрании нового мэра. Однако, вопреки ожиданиям, этого не случилось. Этот вопрос был снят с повестки дня единогласно.

Фракция «Единая Россия» решила отложить этот вопрос еще на месяц в связи с тем, что необходимо провести обсуждения не только в региональном политсовете, но и в местном политсовете.

Напомним, в следующее воскресенье, 4 декабря исполнится шестьдесят дней с того момента, как экс-глава Мурманска Алексей Веллер сложил свои полномочия. Причем в соответствии с уставом столицы Кольского Заполярья, выбрать нового председателя совета и главу муниципалитета горсовет должен в течение двух месяцев. Тем не менее, законодательство Российской Федерации таких сроков не определяет, там нет ответственности за нарушение устава муниципалитета.

На данный момент обязанности главы исполняет Тамара Прямикова. А тем временем уже завершено народное онлайн голосование за нового мэра на сайте информационного агентства "Nord-news". По его итогам больше всех голосов набрал Сергей Коробков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.