Выборы мэра Мурманска решили перенести на месяц

Мурманск 24.11.2016, 12:06
Сегодня состоялось заседание Совета депутатов города Мурманска. Именно на нем должен был решиться вопрос об избрании нового мэра. Однако, вопреки ожиданиям, этого не случилось. Этот вопрос был снят с повестки дня единогласно.

Фракция «Единая Россия» решила отложить этот вопрос еще на месяц в связи с тем, что необходимо провести обсуждения не только в региональном политсовете, но и в местном политсовете.

Напомним, в следующее воскресенье, 4 декабря исполнится шестьдесят дней с того момента, как экс-глава Мурманска Алексей Веллер сложил свои полномочия. Причем в соответствии с уставом столицы Кольского Заполярья, выбрать нового председателя совета и главу муниципалитета горсовет должен в течение двух месяцев. Тем не менее, законодательство Российской Федерации таких сроков не определяет, там нет ответственности за нарушение устава муниципалитета.

На данный момент обязанности главы исполняет Тамара Прямикова. А тем временем уже завершено народное онлайн голосование за нового мэра на сайте информационного агентства "Nord-news". По его итогам больше всех голосов набрал Сергей Коробков.

Читайте также

«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине

«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье

Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики

В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны

Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»

В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК

Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей

В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики

Главой Мурманска стал Иван Лебедев — его единогласно избрали депутаты

В Мурманске Ford не уступил дорогу и врезался в Kia — водителя «корейца» увезла скорая

В секциях по лыжным гонкам и биатлону занимается почти 450 мурманчан — интерес только растёт

Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ

Популярное