Лента новостей

ЗАТО Мурманской области в 2017 году получат больше дотаций

24.11, 14:02
ЗАТО Мурманской области в 2017 году получат больше дотаций

Об этом рассказал Депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Лященко. Он заверил, что в проекте бюджета на будущий год есть множество привилегий для закрытых территориальных образований Мурманской области. Таким образом, будут увеличены размеры дотаций для ЗАТО в связи с особым статусом.

Помимо этого планируется увеличение бюджетных ассигнований, которые направлены на социальные выплаты для приобретения жилья северянам, которые хотят выехать за пределы Крайнего Севера. К слову, в будущем году Мурманская область на эти цели получит 348 миллионов рублей. Примечательно, что по этому показателю наш регион на третьем месте по России после Ямало-Ненецкого АО и Республики Коми.

Провел встречу Алексей Лященко и с главой администрации ЗАТО Видяево Вячеславом Градовым. В это же время он провел встречу с северянами, у которых накопились вопросы и проблемы, чтобы помочь их решить.

Примечательно, что переселение из ЗАТО продолжается. Как рассказал депутат Госдумы, за этот год выдали только в ЗАТО Александровск сорок восемь сертификатов. На будущий год планируется выделить еще пятьдесят четыре подобных документы. Что же касается, например, Видяево, то там результаты за этот год – пять сертификатов, а планы на будущий – двадцать три. На этом «региональная неделя» депутата Госдумы Алексея Лященко завершилась, уже сегодня депутат от Заполярья планирует выступить на заседании Арктического совета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.