Водителей попросили не подвозить беглых подростков в Мурманской области

Мурманск 29.11.2016, 15:24 Водителей попросили не подвозить беглых подростков в Мурманской области


Статистика неумолима – за десять месяцев уходящего года более четырехсот раз подростки Мурманской области попытались убежать из дома. Видимо, бродяжничество им ближе. Что толкнуло отдельно взятого юного северянина на этот шаг чаще всего до банального просто – непонимание родителей, желание жить своей жизнью без запретов и правил.

Тем не менее, чаще всего именно такие подростки попадают в темные истории – либо сами совершают преступления, либо оказываются их жертвами. Как рассказали правоохранители, большинство молодых людей предпочитают сразу же покинуть не только город, но и область. И выбирают они для этого попутные автомобили – так поступают пять процентов из всех беглецов.


Поэтому сотрудники заполярной полиции обращаются к водителям, особенно большегрузных транспортных средств, с просьбой не подвозить несовершеннолетних, которые желают проехать по территории области «автостопом». Ведь помогая таким детям, водители способствуют выезду молодых людей за пределы города или поселка, где они проживают, а иногда и за пределы Мурманской области.

Читайте также

«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине

«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье

Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики

В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны

Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»

В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК

Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей

В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики

Главой Мурманска стал Иван Лебедев — его единогласно избрали депутаты

В Мурманске Ford не уступил дорогу и врезался в Kia — водителя «корейца» увезла скорая

В секциях по лыжным гонкам и биатлону занимается почти 450 мурманчан — интерес только растёт

Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ

Популярное