Из-за шторма рыбопромысловым судам пришлось вернуться в Мурманск

Мурманск 09.12.2016, 16:36 Из-за шторма рыбопромысловым судам пришлось вернуться в Мурманск


На всем Кольском полуострове сегодня крайне неблагоприятные погодные условия. Как мы уже писали ранее, были отменены занятия второй смены школьников в Мурманске и Печенгском районе.

Более того, оказалось, что шторм заставил терпеть неудобства и моряков, которые занимаются промыслом рыбы. Вчера они были предупреждены при помощи телеграмм о состоянии погоды на пятницу. Поэтому многие из них предпочли вернуться в порт Мурманск. Те же, кто решил не возвращаться – ушли укрытия или подняли трал и приняли решение переждать шторм в море. В Мурманском порту сообщили, что из-за шторма с промысла в порт вернулись три малых рыбопромысловых судна, остальные предпочли укрыться в бухтах на побережье.

По сообщения синоптиков, на юге Баренцевом море скорость западного, а также северо-западного ветра колеблется от двадцати до двадцати пяти метров в секунду, на севере моря происходит медленное обледенение судов. «Шалит» погода и на севере побережья Норвегии и в Гренландском море – там скорость ветра достигает восемнадцати метров в секунду соответственно.

Читайте также

В Заполярье непогода оставила дома школьников — отменены уроки в нескольких муниципалитетах

В Мурманске из-за обрыва проводов ветром «встали» троллейбусы

Метель не утихает: в Мурманской области закрыли еще ряд дорог

В Арктике Енисейский залив покрылся «чешуей дракона»

«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине

«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье

Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики

В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны

Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»

В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК

Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей

В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики

Популярное