Лента новостей

Кран мурманского порта превратился в ёлку

27.12, 11:30
Кран мурманского порта превратился в ёлку


Один из символов Мурманска – портальный кран морского торгового порта. В этом году руководство ПАО «ММТП» вместе с сотрудниками решили добавить праздничного настроения и на территории порта. Они решили перевоплотить один из кранов в ёлку. Это своеобразный подарок к Новому году всем мурманчанам – ведь видно кран из многих точек Мурманска.

Кран, который решено было украсить, называется звонко – Сокол. Его высота около пятидесяти метров, а это значит, что издали видно его будет отлично. Шестнадцать работников было задействовано для украшения махины. Полкилометра кабеля понадобилось для того, чтобы опутать весь кран иллюминацией.

Но не только так портовики решили поддержать настроение праздника. Там присоединились к акции «Благотворительность вместо сувениров» фонда «Подари жизнь», который был основан Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. ПАО «ММТП» поздравило своих коллег и партнеров простыми открытками, на которых изображены детские рисунки. В поздравлении портовики предложили присоединиться к акции, и этот призыв уже нашел самый живой отклик.
А полмиллиона рублей, которые ранее планировали потратить на покупку сувениров, портовики перечислили на счет Фонда. Эти средства пойдут на лечение больных детей в Центре детской гематологии имени Димы Рогачева.

Кран мурманского порта превратился в ёлку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.