Кран мурманского порта превратился в ёлку
Мурманск 27.12.2016, 11:30
Один из символов Мурманска – портальный кран морского торгового порта. В этом году руководство ПАО «ММТП» вместе с сотрудниками решили добавить праздничного настроения и на территории порта. Они решили перевоплотить один из кранов в ёлку. Это своеобразный подарок к Новому году всем мурманчанам – ведь видно кран из многих точек Мурманска.
Кран, который решено было украсить, называется звонко – Сокол. Его высота около пятидесяти метров, а это значит, что издали видно его будет отлично. Шестнадцать работников было задействовано для украшения махины. Полкилометра кабеля понадобилось для того, чтобы опутать весь кран иллюминацией.
Но не только так портовики решили поддержать настроение праздника. Там присоединились к акции «Благотворительность вместо сувениров» фонда «Подари жизнь», который был основан Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. ПАО «ММТП» поздравило своих коллег и партнеров простыми открытками, на которых изображены детские рисунки. В поздравлении портовики предложили присоединиться к акции, и этот призыв уже нашел самый живой отклик.
А полмиллиона рублей, которые ранее планировали потратить на покупку сувениров, портовики перечислили на счет Фонда. Эти средства пойдут на лечение больных детей в Центре детской гематологии имени Димы Рогачева.
Читайте также
В Мурманске российский военный триллер «Август» назван лидером кинопроката
В Мурманске сильный ветер поломал деревья — одно повисло на проводах, другие упали на машины
В Заполярье непогода оставила дома школьников — отменены уроки в нескольких муниципалитетах
В Мурманске из-за обрыва проводов ветром «встали» троллейбусы
Метель не утихает: в Мурманской области закрыли еще ряд дорог
В Арктике Енисейский залив покрылся «чешуей дракона»
«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине
«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье
Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики
В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны
Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»
В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
07.11, 14:35
«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе
