Электричество вернулось к жителям Абрам-мыса в Мурманске спустя месяц
Мурманск 28.12.2016, 15:26
Почти месяц, начиная с первого декабря, были обесточены сразу несколько домов на Абрам-Мысе. Это стало следствием аварии на сети. Местные жители пытались добиться ремонта, но тщетно. Линию называли бесхозной, поэтому и отвечать за ремонт не хотел никто.
Тогда северяне решили попросить о помощи депутата Мурманской областной Думы Виктора Сайгина. Только после его вмешательства на место выехала бригада ремонтников, которые и обеспечили электричеством жителей четырех домов на улице Судоремонтной.
Как позже рассказал Сайгин, к решению проблемы подключились и в правительстве Мурманской области, и в администрации города Мурманска, помимо этого было направлено письмо в региональную прокуратуру. Как выразился депутат, сначала нужно было подключить дома к электроснабжению, а уже потом разбираться – чьи сети.
Однако вопрос о том, кому сеть принадлежит всё еще стоит остро, ведь с кого спрашивать жильцам, если они вновь окажутся без электричества?
Читайте также
В аэропорту Мурманск на прилёт задержали 6 рейсов
Мурманские реконструкторы покажут эпизод партизанского боя за Заполярье
«Может прилететь на голову кусок стены»: на ул. Сафонова в Мурманске разрушается фасад дома
В Мурманске российский военный триллер «Август» назван лидером кинопроката
В Мурманске сильный ветер поломал деревья — одно повисло на проводах, другие упали на машины
В Заполярье непогода оставила дома школьников — отменены уроки в нескольких муниципалитетах
В Мурманске из-за обрыва проводов ветром «встали» троллейбусы
Метель не утихает: в Мурманской области закрыли еще ряд дорог
В Арктике Енисейский залив покрылся «чешуей дракона»
«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине
«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье
Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
07.11, 14:35
«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе