Лента новостей

Мурманчане соберутся на митинг из-за цен на проезд

04.01, 14:40
Мурманчане соберутся на митинг из-за цен на проезд


С Нового года комиссией по тарифному регулированию было решено увеличить стоимость одной поездки в общественном транспорте Мурманска. Поэтому со 2 января цена проезда составляет вместо прежних двадцати пяти рублей уже двадцать восемь рублей.

Однако против этого выступили некоторые мурманчане. Одна из них даже создала петицию на сайте change.org, которая призывает не допустить увеличения стоимости. Ее уже подписались больше четырех тысяч человек.

Тем не менее, этого мало, подумали активисты и решили устроить митинг посреди Мурманска. Недовольные соберутся уже завтра, пятого января в сквере на улице Ленинградской. Мероприятие запланировано на два часа дня.

К слову, в правительстве Мурманской области не раз отмечали, что повышение стоимости проезда – мера вынужденная. А даже при таком увеличении, тариф всё равно не дотягивает до финансово обоснованного. Поэтому часть стоимости приходится компенсировать. На данный момент, чтобы предприятия Мурманска работали без убытка, стоимость проезда должна составлять не менее тридцати рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.