Лента новостей

Два юбилейных троллейбуса поедут по улицам Мурманска

19.01, 15:43
Два юбилейных троллейбуса поедут по улицам Мурманска


В этом году компании «Электротранспорт» исполнится пятьдесят пять лет. Чтобы напомнить об этом жителям города Мурманска, было решено оформить тематически два троллейбуса. Курсировать по городу один из начал уже сегодня.

Интересно, что за время существования предприятия, было перевезено свыше трех миллиардов пассажиров. Перевозки начались с 11 февраля 1962 года. А уже три года назад под крыло «Электротрнаспорта» попали и мурманские автобусы. С тех пор удалось приобрести новые автомобили, а на остановках установить специальные электронные табло.


Старые, разваливающиеся автобусы канули в лету, на их место пришли комфортабельные машины с плавным бесшумным ходом. Горожане рады малому интервалу движения, чистоте в салонах и, конечно, бесплатным точкам доступа Wi-Fi в троллейбусах. При этом в них предусмотрена возможность перевозки малоподвижных групп населения. А троллейбусы обладают низким уровнем пола по всей длине салона, высокой маневренностью, спроектированы и изготовлены с учетом требований удобства, комфорта и безопасности пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.