Лента новостей

Очередная партия новоселов получит ключи от квартир на Жилстрое в марте

03.02, 09:54
Очередная партия новоселов получит ключи от квартир на Жилстрое в марте
Ключи от квартир в новых социальных домах на улицах Генералова и Декабристов будут вручены очередникам в конце марта. Застройщик не уложился в первоначальные сроки, однако акт ввода в эксплуатацию зданий уже подписан. Накануне на стройке с инспекцией побывали мэр Мурманска Дмитрий Филиппов, депутат Государственной думы Алексей Веллер и члены Общероссийского Народного Фронта.

Как отметили проверяющие, при возведении домов на Жилстрое строители учли пожелания мурманчан, заселившихся в новый квартал на пр. Героев-Североморцев. Так, вместо гипоскартонных межкомнатных перегородок здесь появились перегородки из газобетонных блоков. Также в домах на Жилстрое увеличена температура в полотенцесушителях. В любом случае, считают представители ОНФ, в полной мере качество строительства можно будет оценить только после заселения жильцов.

Дома на улицах Генралова и Декабристов должны были быть сданы в конце декабря 2016 года, однако в эти сроки застройщик не уложился. По словам Алексея Веллера, за такое опоздание строительной организации светит порядка 30 млн рублей штрафа. Как заявил мэр Мурманска Дмитрий Филиппов, заселение в новые дома начнется после завершения всех необходимых после ввода в эксплуатацию процедур – предположительно в конце марта.

В эти здания въедут жильцы квартир, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Федеральная программа по переселению из жилфонда этого «возраста» закончится в 2017 году. Однако в бюджете Мурманска уже заложены средства на реализацию муниципальной программы по расселению аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2012 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.