Лента новостей

В Полярных Зорях чиновник заработал на «липовом» ремонте дорог

07.02, 11:06
В Полярных Зорях чиновник заработал на «липовом» ремонте дорог
Чиновник городской администрации Полярных Зорь стал фигурантом уголовного дела. Муниципального служащего обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения. Как установило следствие, чиновник «прибрал к рукам» 70 тысяч бюджетных рублей по фиктивному договору на выполнение ямочного ремонта на участке, который фактически уже был отремонтирован.

Так, в 2015 году по муниципальному контракту с управлением городского хозяйства г. Полярные Зори одна из организаций залатала дорожные ямы. Однако затем житель Полярных Зорь, 1985 года рождения, будучи руководителем одного из управлений городской администрации, заключил с другой компанией, зарегистрированной в Апатитах, фиктивный договор на ремонт тех же самых территорий. Фирме, в штате которой, кроме директора, не значилось ни одного сотрудника, были переведены 70 тысяч рублей. Этот навар позже поделили между собой чиновник и директор подставной фирмы.

В отношении руководителя управления городской администрации возбуждено уголовное дело. Нечистому на руку чиновнику грозит до 6 лет лишения свободы. На данный момент он находится под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.