Лента новостей

Жительница Оленегорска может сесть на два года за подделку медицинской справки

13.02, 12:44
Жительница Оленегорска может сесть на два года за подделку медицинской справки


Прокуратура города Оленегорска передала в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Жанны Лабенской, обвиняемой в подделке документов.

Следствием установлено, что женщина внесла изменения в первоначальное содержание медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством, увеличив срок действия официального документа до июня 2017 года.

Позже она, не пройдя в установленном порядке медицинское освидетельствование на пригодность к управлению транспортным средством, с для допуска к сдаче квалификационных экзаменов предъявила заведомо подложную медицинскую справку сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский».

Свою вину Лабенская признала в полном объеме и раскаялась в содеянном. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления лицо наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Фото: Онлайн юрист

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.