Лента новостей

В Мурманске заложат камень в основание Нахимовского училища

20.02, 11:08
В Мурманске заложат камень в основание Нахимовского училища

21 февраля в Мурманске состоится торжественная церемония закладки первого камня в основание здания самого северного филиала Нахимовского военно-морского училища.

Под строительство филиала легендарного военно-морского учебного заведения отведена площадка в 17,7 га. Уже завершены проектные расчеты, инженерные, геодезические исследования.

Строительство училища планируется проводить в два этапа. В ходе первого будут построены самые необходимые сооружения для обеспечения учебного процесса и проживания нахимовцев: учебно-административный и спальный корпуса, столовая, крытый спортивный комплекс для игровых видов спорта, медицинский пункт. Также планируется обустроить плац для построений и занятий по строевой подготовке.

На заключительном этапе строительства будут возведены второй спальный корпус, двухэтажный спортивный комплекс с ледовым катком и бассейном, технические площадки, крытая автостоянка, склад материально-технического обеспечения и тир.

В Мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища смогут на полном государственном обеспечении жить и учиться 560 воспитанников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.