Лента новостей

Два дня искали полицейские стрелка из кафе в Мурманске

20.02, 14:32
Два дня искали полицейские стрелка из кафе в Мурманске



Если бы не пострадавшие, полицейские, возможно, и не узнали бы, что в одном из кафе Мурманска велась стрельба. Однако тревогу забили медицинские работники – к ним один за другим начали поступать потерпевшие с огнестрельными ранениями.


У одного из пострадавших была серьезная рана подбородка. Второму»шальная пуля» попала в корпус тела. Оба парня двадцати пяти лет. Медики сообщили о жертвах в полицию. Оказалось, что перестрелку устроил один из жителей областного центра. Оставалось его найти и выяснить все подробности.

Однако парень, вероятно, уже понимал, что ему грозит ответственность за такое поведение. Поэтому по месту жительства он не появлялся. Тем не менее, бойцам СОБРа Росгвардии вместе с оперативниками удалось его найти и задержать. Выяснилось, что компания в кафе повздорила из-за девушки, тогда он достал травматический пистолет и начал стрелять по сторонам. Таким образом, он выпустил четыре пули.


Кстати, уголовное прошлое молодой человек уже имеет – он был судим за грабеж и причинение вреда здоровью. На этот раз уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство». За это он может попасть за решетку на ближайшие пять лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.