Лента новостей

В 15 муниципалитетах Заполярья исчезли очереди в детские сады

24.02, 10:30
В 15 муниципалитетах Заполярья исчезли очереди в детские сады

Как сообщила глава регионального Министерства образования на встрече с губернатором Мариной Ковтун, в 2016 году была полностью ликвидирована очередность в детские сады в 15 муниципалитетах. В рамках реализации проекта модернизации региональной системы дошкольного образования в сентябре после реконструкции введен в эксплуатацию детский сад № 121 в Мурманске, в декабре – детский сад на 300 мест в Гаджиево. Всего за период модернизации дошкольного образования в детских садах Мурманской области введено 3810 новых мест.

Марина Ковтун отметила, что в 2017 году предстоит решить ещё ряд вопросов. Это строительство детского сада на 220 мест в Североморске-3: достраивать детский сад будет новый подрядчик. Предыдущий не справился с поставленной задачей и сорвал сроки сдачи объекта. Полным ходом идет строка детского сада в Спутнике
Глава региона подчеркнула, нужно привести в порядок детсады Министерства обороны, передаваемые в муниципальную собственность в Печенге, Нижнем Луостари, Алакуртти и Мончегорске-12, чтобы они соответствовали всем необходимым требованиям и нормам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.