Лента новостей

Водитель грузовика, задавивший пенсионерку в Мурманске, получил условный срок

14.03, 15:29
Водитель грузовика, задавивший пенсионерку в Мурманске, получил условный срок

Ленинский районный суд Мурманска приговорил Казмина Антона к 2 годам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В марте 2016 года управляя фургоном «Хёнде», двигаясь задним ходом от магазина в д.3 по ул. Адмирала Лобова, Казминне заметил пожилую женщину и сбил ее. Пенсионерка скончалась на месте происшествия, до приезда «скорой».

От адвоката и осужденного поступили апелляционная жалоба, в которой они считали приговор суда незаконным и необоснованным, просили уголовное дело прекратить за примирением с потерпевшим - сыном погибшей, которому была выплачена денежная компенсации морального вреда за причинение по неосторожности смерти его матери.

Государственный обвинитель в апелляционной инстанции возражал против удовлетворения доводов жалоб, поскольку выяснилось, что Казмин 11 раз нарушал правила дорожного движения, за что подвергался административной ответственности.

Мурманский областной суд, рассмотрев в заседании апелляционные жалобы осужденного и его защитника, согласился с мнением прокурора о справедливости назначенного Казмину наказания, отсутствию оснований для его снижения и необоснованности доводов апелляционных жалоб.

Приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.