Лента новостей

В Кейптауне моряки «Североморска» сыграют в футбол

21.03, 18:00
В Кейптауне моряки «Североморска» сыграют в футбол


Отряд кораблей Северного флота в составе большого противолодочного корабля «Североморск», спасательного буксирного судна «Алтай» и среднего морского танкера «Дубна» прибыл в Южно-Африканскую Республику.

«Североморск» был ошвартован в порту Кейптаун, а суда обеспечения встали к причалам в главной военно-морской безе ЮАР Саймонстаун.

Во время нахождения в Республике БПК «Североморск» будет открыт для посещения, а российские моряки осмотрят достопримечательности Кейптауна и Саймонстауна. Для этого принимающей стороной запланировано несколько автобусных экскурсий. На мемориальном военно-морском кладбище в Саймонстауне экипаж БПК «Североморск» почтит память соотечественников и возложит венки к могилам русских моряков.

Также запланированы матчи по футболу и волейболу между экипажем российского корабля и их южноафриканскими коллегами.

Поход большого противолодочного корабля «Североморск» и судов обеспечения СФ начался 15 октября 2016 года. В течение трёх месяцев экипаж БПК выполнял задачи в составе корабельной авианосной группы во главе с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» в акватории Средиземного моря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.