Лента новостей

Пенсионер из Североморска перевел мошенникам 670 тысяч рублей

22.03, 10:30
 Пенсионер из Североморска перевел мошенникам 670 тысяч рублей

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 59-летний житель Североморска, который рассказал, что ему позвонил неизвестный и поинтересовался, получал ли мужчина услуги в одной из московских медицинских компаний.

Мошенник сообщил, что эта компания торговала просроченными медицинскими препаратами и теперь всем покупателям положена компенсация, нужно лишь заплатить страховые взносы. В течение месяца пенсионер переводил различные суммы на указанные мошенниками счета, перечислив в более 670 тысяч рублей. Однако никакой компенсации северянин так и не получил, а инициаторы звонка больше на связь не выходили.

В полиции подчеркивают, что потерпевший знал из средств массовой информации об аналогичных случаях телефонного обмана, однако все равно поддался на уловки мошенников.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – будьте предельно внимательны при общении по телефону с незнакомыми людьми. Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно прекратите разговор с неизвестными и сообщите об этом в полицию по телефону 02.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.