Лента новостей

В Мурманск приедут олимпийские чемпионы Уле-Эйнар Бьёрндален и Дарья Домрачева

22.03, 12:01
В Мурманск приедут олимпийские чемпионы Уле-Эйнар Бьёрндален и Дарья Домрачева

В воскресенье, 26 марта, почетными гостями соревнований «Кубок Анны Богалий – SKIMIR» станут олимпийские чемпионы Уле-Эйнар Бьёрндален и Дарья Домрачева, – они примут участие в церемонии награждения победителей. Кроме этого, Мурманску будет преподнесён подарок – полигон для стрельбы из пневматической винтовки, очень удобный для юных спортсменов – начинающих биатлонистов.

Об этом на пресс-конференции сообщила Анна Богалий, она подчеркнула, что обновленный спорткомплекс «Долина Уюта» стал лыжным центром, который соответствует международному уровню.

«Мы благодарим двукратную олимпийскую чемпионку, спортивная карьера которой начиналась в Мурманске, за то, что она второй раз привезла в Заполярье свой проект. Нам доверили финальные старты, потому что после реконструкции лыжного стадиона в Долине Уюта теперь есть все условия для организации столь масштабных соревнований. Все это, безусловно, способствует развитию биатлона в регионе», – сказал первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Торжественное открытие стартов состоялось сегодня. Награды в индивидуальной гонке, спринте, масс-старте и эстафетах разыграют юные биатлонисты из 22 регионов страны, а также Белоруссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.