Лента новостей

В Мурманской области стартовал досрочный период ЕГЭ

23.03, 11:35
В Мурманской области стартовал  досрочный период ЕГЭ


Сегодня, 23 марта 2017 года в Мурманской области стартует досрочный период проведения единого государственного экзамена, в котором примут участие 186 выпускников прошлых лет и один выпускник текущего года.

Первый экзамен по географии и информатике и ИКТ пройдет на пункте проведения экзамена 970, расположенном в мурманской школе № 41. Пункт оборудован системой видеонаблюдения в онлайн режиме, металлодетекторами. Распределение участников и организаторов по аудиториям осуществляется в автоматизированном режиме.

«Мурманская область полностью готова к проведению ЕГЭ в досрочный период. Все специалисты прошли инструктаж и обучение. На пунктах и в РЦОИ установлено и настроено необходимое программное обеспечение. Обновлены программно-аппаратные комплексы, необходимые для проведения онлайн видеонаблюдения, успешно проведено тестирование данной системы», – резюмировала министр науки и образования Мурманской области Наталия Карпенко.

На всех этапах экзамена в пункте и в Региональном центре обработки информации присутствуют общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи.

Основной этап ЕГЭ пройдёт с 29 мая по 1 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.