Лента новостей

В Мурманске в лыжной гонке классическим стилем выиграли спортсмены из Москвы и Минска

30.03, 16:10

В рамках 83-го традиционного Праздника Севера в Долине Уюта начались соревнования лыжников. Более сотни спортсменов из разных регионов России, а также Белоруссии разыграли награды в гонках классическим стилем.

Женщины вышли на 10-километровую дистанцию и золотую медаль завоевала Полина Сероносова из Минска, её результат составил 31 минуту 59,8 секунды. Серебряным призёром стала жительница Мончегорска Екатерина Бурянина – 33.18,3. Бронзовым – ковдорчанка Анна Неустроева – 33,40,8.

У мужчин на 15-километровой дистанции победу одержал москвич Алексей Тимашов – 44.22,7. Второе время показал спортсмен из Петрозаводска Николай Миронов – 44.24,7. Третье – Станислав Егоров из Йошкар-Олы – 44.32,4.

Сегодня, 30 марта, участники поспорят за первенство в гонках свободным стилем на этих же дистанциях.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.