Лента новостей

В реку Умбу выпустят выпущено 187 тыс. мальков атлантического лосося

31.03, 16:05
В реку Умбу выпустят выпущено 187 тыс. мальков атлантического лосося


Рыбоводными заводами ФГБУ «Главрыбвод» в Мурманской области начата работа по выпуску молоди атлантического лосося в естественную среду обитания.

Молодь была выращена на Кандалакшском экспериментальном лососевом заводе, Княжегубском рыбоводном заводе и Умбском рыбоводном заводе ФГБУ «Главрыбвод» из икры, отобранной от диких производителей умбской популяций атлантического лосося в 2015 года.
В течение всей жизни на заводах, от икринки до годовика, рыба находилась под наблюдением ихтиопатологов ГОБВУ «Мурманская облСББЖ». Перед вывозом с заводов, специалистами госветслужбы было проведено полное ихтиопатологическое исследование рыбы данной генерации, по результатам которого, противопоказаний к выпуску рыбы в естественную среду обитания не выявлено.

В рамках проводимых мероприятий в период с 27 по 31 марта в бассейн реки Умба будет выпущено 187 тыс. мальков атлантического лосося, выращенных на Умбском рыбоводном заводе ФГБУ «Главрыбвод».

Всего в 2017 году с рыбоводных заводов ФГБУ «Главрыбвод» в бассейны реки Умба планируется выпустить порядка 800 тыс. экз. годовиков атлантического лосося.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.