Лента новостей

В Заполярье появились волонтеры-медики

03.04, 19:18
В Заполярье появились волонтеры-медики
Студенты Мурманской области официально присоединились к общественному объединению «Волонтеры-медики». В Заполярье создано одноименное региональное общественное движение.

Накануне прошло первое общее собрание новой общественной организации. Председателем заполярных волонтеров-медиков стала студентка медицинского колледжа Олеся Колтакова. По ее словам, статус регионального отделения всероссийского общественного движения позволит заполярным добровольцам от здравоохранения выйти на качественно новый уровень организации мероприятий, увеличить охват людей, вовлеченных в эту деятельность, привлечь максимальное внимание к проблемам здравоохранения и медицины.

Общественное объединение «Волонтеры-медики» зародилось в 2013 году на базе больницы им. Склифософского в Москве. А уже в августе 2016 года состоялся Учредительный съезд Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения. Участниками движения являются студенты медицинских учебных заведений, напрямую заинтересованные в получении опыта работы в медицинских учреждениях и на крупных мероприятиях. Волонтеры-медики оказывают помощь младшему персоналу больниц, содействуют профориентации школьников, проводят занятия по санитарно-профилактическому просвещению населения, организуют медицинское сопровождение на мероприятиях, реализуют образовательные программы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.