Лента новостей

Мурманчане в выходные будут тягать гири

06.04, 20:30
Мурманчане в выходные будут тягать гири
8 апреля в Мурманске состоится Чемпионат Мурманска по гиревому спорту и Первенство Мурманского регионального отделения общества «Динамо». Тягать гири будут мужчины и женщины в возрасте от 14 лет.

Соревнования проходят по программе классического двоеборья: спортсменам предстоит отработать с гирями весом 24 кг и 32 кг не больше, чем за 10 минут. Для женщин вес гирь составит 16 и 24 кг. Также в программе турнира - эстафета. Каждой команде, состоящей из 5 мужчин, необходимо выполнить «классический толчок» 24-килограмовой гири не больше, чем за 3 минуты. Победит команда, которая выполнит наибольшее количество подъемов. Победители этих соревнований войдут в сборную команду Мурманска по гиревому спорту на спортивный сезон 2017 года.

Открытие турнира состоится в 11 часов в спортивном зале МВД России (г.Мурманск, ул. Траловая, д. 105А). Организаторами соревнований выступают Комитет по физической культуре и спорту администрации Мурманска, Федерация гиревого спорта Мурманска и Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.