Лента новостей

В Мурманске выступит Тайсон

11.04, 09:30
В Мурманске выступит Тайсон

13 апреля в 19 часов в Большом зале филармонии состоится концерт пианиста и интерпретатора, одного из самых известных американских артистов - Эндрю Тайсона. Музыкант – победитель Международного конкурса имени Джины Бахауэр и Young Concert Artists International Auditions – 2011, обладатель множества почётных титулов и наград, в том числе Terence Judd – Halle Orchestra Prize, John Browning Prize, премий Brownville Concert Series и Международного конкурса в Лидсе, блестящий пианист и тонкий интерпретатор, один из самых известных американских артистов нового поколения, названный критиками BBC Radio «подлинным поэтом фортепиано».

В России молодой артист впервые выступил в январе 2014 года в рамках Международного фестиваля искусств «Арт-ноябрь», представив публике сольную программу и концерты В.А. Моцарта для клавира с оркестром в Большом зале Московской консерватории и в Московском международном доме Музыки. Российский дебют Эндрю Тайсона вызывал восторженные отзывы публики, коллег по фортепианному цеху и ведущих московских критиков - и немедленное приглашение выступать в России вновь.

В концертной программе прозвучат сочинения Баха, Бетховена, Шопена, Равеля и редко исполняемый в России песенный цикл Джорджа Гершвина в авторской транскрипции для фортепиано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.