Лента новостей

В Мурманской области из-за гололеда уличный травматизм вырос на 17%

11.04, 11:10
В Мурманской области из-за гололеда уличный травматизм вырос на 17%


В Мурманской области отмечен 17-процентный рост уличного травматизма по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эти данные привел министр здравоохранения Валерий Перетрухин на оперативном совещании в правительстве региона.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин отметил, что в адрес правительства поступает большое количество обращений от жителей Мурманской области о ненадлежащей очистке кровель от наледи и сосулек, в том числе о падении снежных глыб и льда с крыш, карнизов и козырьков домов. Также северяне жалуются на несвоевременную очистку и вывоз снега с придомовых и муниципальных территорий, на гололед и отсутствие соответствующей посыпки песком.

С января 2017 года в адрес Государственной жилищной инспекции поступило 280 обращений по вопросу ненадлежащей уборки территорий от снега, более 40 жалоб на наличие льда и снежных шапок на кровлях домов.

«Инспекция в ходе проверок постоянно выявляет неубранные от снега дворы, несвоевременно очищенные кровли, что свидетельствует о ненадлежащем контроле со стороны органов местного самоуправления за управляющими организациями. Также и территория муниципальных образований не всегда надлежаще содержится», - сообщила Алена Кузнецова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.