Лента новостей

Марина Ковтун одобрила «Профстажировку», предложенную ОНФ

12.04, 12:31
Марина Ковтун одобрила «Профстажировку», предложенную ОНФ

Губернатор Марина Ковтун положительно оценила проект ОНФ «Профстажировка», который помогает студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать стажировку по специальности. Задачи и реализацию этой инициативы глава региона обсудила с руководителем регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в Мурманской области Максимом Сахневичем.

Проект «Профстажировка» стартовал 27 марта 2017 года и реализуется Центром мониторинга развития промышленности совместно с порталом Superjob.ru. Задачи проекта – помочь студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать стажировку по специальности, а предприятиям – привлечь на работу молодых специалистов. Для участия в проекте студенту необходимо подать заявку на сайте «Профстажировка.рф» либо на сайте «students.superjob.ru».


«Инициативы ОНФ, как правило, находят поддержку правительства Мурманской области, и мы их совместно реализуем. Мы видим, что от воплощения инициатив «Народного фронта» всегда есть польза», – подчеркнула Марина Ковтун.

Всего в Мурманской области «фронтовики» на сегодняшний день ведут шесть проектов, среди них: «Генеральная уборка. Интерактивная карта свалок» «Комфортная городская среда» и «Профстажировка».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.