Лента новостей

В Мурманске наградили победителей конкурса «Нравственный подвиг Арктики»

26.04, 09:31
В Мурманске наградили победителей конкурса «Нравственный подвиг Арктики»
В Мурманском Арктическом государственном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодного конкурса «Нравственный подвиг Арктики». Школьники и студенты получили почетные дипломы и денежные призы от одного из спонсоров мероприятия - ПАО «Мурманский морской торговый порт».

В этом году по теме «Человек и Арктика» были представлены 185 творческих работ. Конкурс проходил в трех номинациях: стихотворение, рисунок и короткометражный видеоролик. По словам организаторов, с каждым годом конкурс набирает все большую популярность и глубину раскрытия тем.

Мурманский морской торговый порт является постоянным спонсором этого творческого соревнования. На предприятии, имеющем богатое прошлое и настоящее, связанное с освоением Арктики и развитием Кольского Заполярья, считают, что конкурс «Нравственный подвиг Арктики» позволяет юным северянам не только лучше узнать традиции своего родного края, но и выбрать будущую профессию.

«Открытие Северного морского пути и новых Арктических земель, экспедиции полярников, покорение Северного полюса и освоение несметных богатств Арктического шельфа – все это заслуга замечательных людей, настоящих героев, безусловно совершивших нравственный подвиг. Именно на примере их жизни, их отношения к своему делу нужно сегодня воспитывать подрастающее поколение», - с таким приветственным словом обратилась к лауреатам конкурса директор по социальным вопросам и коммуникациям ПАО «ММТП» Галина Чадаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.