Лента новостей

Мурманск в десятке городов, куда стоит поехать на День Победы

04.05, 14:27
Мурманск в десятке городов, куда стоит поехать на День Победы


Аналитическое агентство ТурСтат определило самые популярные у туристов города России в День Победы 9 мая 2017 года. Мурманск оказался на шестой строке этого рейтинга.

Топ-10 городов России, популярных у туристов в День Победы, это Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Владивосток, Волгоград, Мурманск, Новороссийск, Тула, Псков и Смоленск.

Между тем, в Мурманске и Североморске уже начались репетиции парада Победы. Впервые в этом году в парадном расчете пройдут юнармейцы.

В День Победы ряд кораблей Северного флота будет специально подготовлен к проведению экскурсий для жителей Мурманска. Так на мурманском рейде Кольского залива 9 мая будет нести вахту морской тральщик «Машинист», а у причала Морского вокзала – базовый тральщик «Соловецкий юнга» и малый ракетный корабль «Айсберг» Кольской флотилии разнородных сил.

В Долине Славы 7 мая 2017 года в 12 часов начнется торжественный митинг. Затем состоится парад воинских частей Северного флота, после которого запланировано возложение венков к памятнику «Скорбящая мать». Продолжатся торжественные мероприятия на многофункциональной площадке напротив мемориального комплекса, где будут организованы палаточный лагерь и выставка современной и исторической военной техники и оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.