Лента новостей

В Мурманской облдуме регулярно проходят расширенные заседания фракции «Единая Россия»

16.05, 12:24
В Мурманской облдуме регулярно проходят расширенные заседания фракции «Единая Россия»
Расширенные заседания фракции «Единая Россия» в областной Думе проходят на регулярной основе. Об этом сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения партии, первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко. По его мнению, заседания с участием представителей исполнительной власти позволяют оперативно получать информацию, необходимую для принятия решений по самым разным социально-экономическим вопросам, затрагивающим интересы жителей региона.

По словам Владимира Мищенко, темы расширенных заседаний фракции весьма разнообразны. Так, на одном из них обсуждалась ситуация, сложившаяся в Кандалакше, когда собственникам квартир, перешедшим на электрообогрев, по-прежнему выставляются счета за отопления. Разбором этой ситуации на заседании занимались первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, начальник управления энергетической эффективности, экономики и финансов министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, начальник ГЖИ Мурманской области, представители ТСЖ, другие заинтересованные лица.

В ближайшее время фракция «Единая Россия» в областной Думе планирует обсудить реализацию программы модернизации образования Мурманской области в 2017 году, на заседание приглашен министр образования и науки Мурманской области. Таким образом, мурманские единороссы выполняют наказ председателя партии, премьер-министра Дмитрия Медведева, который на одной из рабочих партийных встреч отметил, что расширенные заседания фракции «Единая Россия» являются одним из форматов работы по реализации программы партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.