Лента новостей

В Североморске в благотворительный бокс забросили муляж купюры

17.05, 11:50
В Североморске в благотворительный бокс забросили муляж купюры


В Североморске подсчитали средства, собранные в ходе благотворительного марафона "Добрый Североморск". В этом Урны с пожертвованиями вернули в администрацию из учреждений культуры, различных городских организаций, предприятий торговли..

«Впервые за пять лет существования "Доброго Североморска" в один из боксов подбросили муляжи купюр - либо у кого-то проблемы с чувством юмора, либо не подумавши пошутили дети. Как бы то ни было, "шутка" не вызвала даже улыбки», указано на сайте администрации муниципалитета.

Благополучателями проекта станут общества инвалидов и слепых. Часть средств они собрали в именные боксы, остальные будут разделены между ними поровну. Некоторые организации отказались от боксов и собирали средства в конверты, они сами выберут адресата.

Подсчеты еще продолжаются, но уже известно, что в конверте от войсковых частей и женсовета поселка Североморск-3 более 29 тысяч рублей, сотрудники Североморских теплосетей собрали более 23 тысяч, а североморская городская организация Профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил РФ - 40 тысяч.
И тоги марафона будут подведены на торжественном закрытии проекта, который состоится 17 мая в 16.00 в Центре досуга молодежи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.