Лента новостей

В Мурманске пьяный водитель иномарки уверял инспекторов ГИБДД в своей трезвости

30.05, 11:34
В Мурманске пьяный водитель иномарки уверял инспекторов ГИБДД в своей трезвости


Сотрудники патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования в Мурманске, обратили внимание на автомобиль «Ауди», водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. Остановив для проверки данный автомобиль, полицейские заметили у водителя признаки алкогольного опьянения и вызвали на место задержания автомобиля экипаж дорожно-патрульной службы.

Прибывшие инспекторы ГИБДД установили, что водитель, находящийся за рулем иномарки, не имел права управления автомобилем.

Полицейские в присутствии понятых провели освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал содержание алкоголя в крови более 500 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха. Нарушитель не согласился с результатами прибора и был доставлен полицейскими в медицинское учреждение, где отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

По данному факту сотрудниками полиции в отношении задержанного был составлен административный протокол. В соответствии с решением суда, водитель иномарки получил административное наказание в виде 10 суток административного ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.