Лента новостей

На обустройство парков Мурманская область получила 119 миллионов

31.05, 14:32
На обустройство парков Мурманская область получила 119 миллионов


На 2017 год Мурманской области из федерального бюджета выделена субсидия в объеме 119,86 млн рублей, из них 115,26 млн рублей направлены на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды, 4,6 млн рублей – на обустройство городских парков. Такую информацию в ходе совещания озвучила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

- Этот проект в корне отличается от всех предыдущих программ широким вовлечением граждан в его обсуждение и реализацию. Жители не просто вправе предлагать объекты для благоустройства и получать оперативную информацию обо всех этапах реализации программ. Это право должно быть обеспечено, вся информация должна быть в открытом доступе, – подчеркнула глава региона.

О ходе реализации приоритетного проекта доложила первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко. В 2017 году субсидии на поддержку муниципальных программ формирования комфортной городской среды получили 29 муниципальных образований. До конца года за счет этих средств планируется благоустроить не менее 69 дворовых и 30 общественных территорий в муниципалитетах, реализовать работы по развитию парка в городе Полярные Зори. Общий объем областного софинансирования программ – более 106 млн рублей, привлечены также муниципальные и внебюджетные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.