Лента новостей

В Мурманской области улучшился инвестиционный климат

05.06, 17:00
В Мурманской области улучшился инвестиционный климат


В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России за 2016 год, результаты которого были презентованы сегодня на Петербургском международном экономическом форуме, Мурманская область улучшила позиции.
«По-настоящему включились губернаторы, руководители проектных офисов. По сравнению с 2016 годом 51 регион улучшил свой интегральный рейтинг. 60% всех показателей рейтинга показали рост абсолютных значений. За три года проведения полномасштабного рейтинга 43 субъекта активно и постоянно работают над улучшением инвестиционного климата, и мы видим это в оценках бизнеса», – сказала рейтинга генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

В отношении Мурманской области глава агентства отметила значительную динамику роста доли малых и средних предприятий в госзакупках.
Регион вошел в группу субъектов с благоприятными условиями для ведения бизнеса, заняв 32 место. Напомним, по итогам 2015 года по интегральному индексу регион находился также в третьей группе, но на 52 месте.

Улучшение результатов Мурманской области в рейтинге связано с тщательным анализом результатов 2015 года, проделанной «работой над ошибками», усилением межведомственного взаимодействия, заключения с администрациями муниципалитетов соглашений о создании условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности и развитии конкуренции на территории Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.