Лента новостей

Житель Печенгского района купил в Мурманске гашиш и метамфетамин

08.06, 12:02
Житель Печенгского района купил в Мурманске гашиш и метамфетамин

В Печенгском районе суд рассматривает дело Андрея Бушуева, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в значительно размере.

Как установлено органами следствия, в апреле 2017 года Бушуев приобрел в Мурманске для личного употребления гашиш весом 13,41 грамма, смесь, содержащую в своём составе наркотическое средство метамфетамин и психотропное вещество амфетамин, весом около 1,4 грамма, наркотическое средство метамфетамин весом около 13,5 грамма, которые перевез в Заполярный и хранил до его задержания сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий наркотические средства и психотропное вещество у обвиняемого были изъяты.

В соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.