Лента новостей

Житель Североморска побоями заставлял детей попрошайничать и собирать окурки

13.06, 10:30
Житель Североморска побоями заставлял детей попрошайничать и собирать окурки


Три года проведет в исправительной колонии-поселении ранее судимый житель Североморска, обижавший и унижавший детей.
Как установлено в судебном заседании, обвиняемый воспитывал несовершеннолетних с применением физического насилия, а также допускал систематическое пренебрежительное, грубое, унижающее человеческое достоинство общение в отношении детей.

В частности, подсудимый допускал табакокурение во всех помещениях квартиры, вынуждал несовершеннолетних проживать в антисанитарных условиях. Злоупотребляя спиртными напитками, на постоянной основе допускал распитие алкоголя в присутствии несовершеннолетних.

Мужчина требовал чтобы сын по ночам присутствовал, при распитии им спиртных напитков вне места жительства, мотивируя это тем, что присутствие несовершеннолетнего будет препятствовать его задержанию сотрудниками полиции в общественных местах.

Заставлял несовершеннолетних выпрашивать у граждан деньги якобы для приобретения продуктов, которые потом отбирал у детей и тратил на собственные нужды, также заставлял их собирать на улице окурки сигарет, а также на глазах у детей бил их мать.

Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, в настоящее время он лишен родительских прав в отношении детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.