Лента новостей

Мурманский роддом №1 закроют на капитальный ремонт

15.06, 11:31
Мурманский роддом №1 закроют на капитальный ремонт

Главный врач Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгений Тарбаев на встрече с губернатором Мариной Ковтун представил информацию о системе оказания помощи женщинам, беременным и роженицам, планируемых ремонтных работах в больнице. Он подчеркнул, что централизация акушерской помощи – всероссийская практика, связанная с необходимостью повышения качества такой помощи.

Так в Мурманске она уже дала положительные результаты – в результате объединения в 2015 году больницы скорой медицинской помощи и родильного дома №1 к 2017 году перинатальную смертность удалось снизить практически в два раза. К формированию единой организационной структуры привело последовательное присоединение родильного дома №3 к многопрофильному стационару больницы.

Сегодня учреждение готовится к капитальному ремонту роддома №1. На время работ пациентки будут переведены в роддом №3. В первом роддоме предполагается увеличение количества родильных залов и операционных, реконструкция приёмного отделения расширение возможностей догоспитальной диагностики. Одновременно был начат этап реализации улучшения качества амбулаторной помощи женщинам в женских консультациях. Объединение всех женских консультаций города Мурманска в одной медицинской организации, отказ от принципа участковости, перераспределение обращений между консультациями, единый подход к ведению электронной записи позволили значительно повысить доступность амбулаторной помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.