Лента новостей

Социальные проекты из Мурманской области получат финансирование от СУЭК

22.06, 14:03
Социальные  проекты из Мурманской области получат финансирование от СУЭК

В Мурманской области три социальных проекта получат поддержку Фонда «СУЭК - РЕГИОНАМ», в рамках конкурса «Комфортная среда обитания-2017», который проводился в регионах присутствия Сибирской угольной энергетической компании. В нашем регионе партнером проекта является Мурманский морской торговый порт.

Мурманчане направили на конкурс более 20 идей и предложений и три жюри отобрало для дальнейшей реализации. Это проект по созданию фотовыставки «ластоногих артистов» Мурманского Океанариума, проект «Чистый путь по городу» разрабатывающий оригинальный творческий подход к экологическому воспитанию подрастающего поколения и проект «Мой уютный дворик» по озеленению энтузиастами своей придомовой территории.

Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится по инициативе Фонда «СУЭК - РЕГИОНАМ» с 2011 года. География проведения включает восемь территорий – это Красноярский, Хабаровский, Приморский и Забайкальский края, Кемеровская область, республики Бурятия и Хакасия, а также город Мурманск. Цель конкурса – максимально широкое вовлечение населения в формирование благоприятной среды и комфортных условий проживания в регионах.

За шесть лет в конкурсе «Комфортная среда обитания» приняли участие более 830 проектов, 80 получили финансирование на общую сумму свыше 15,5 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.