Лента новостей

В Мурманской области 22 выпускника написали ЕГЭ на 100 баллов

04.07, 09:09
В Мурманской области 22 выпускника написали ЕГЭ на 100 баллов


В 2017 году принципиально изменена структура части 1 КИМ по химии: исключены задания с выбором одного ответа. Результаты экзамена демонстрируют, что выпускники были готовы к изменениям в работе и успешно справились с экзаменом. Выросла доля высокобалльных работ, средний балл по сравнению с прошлым годом также вырос. Химию на 100 баллов сдали два участника ЕГЭ: Алексей Рубенко, выпускник школы № 10 г. Кандалакши, и Надежда Якимова, выпускница гимназии № 1 Полярных Зорь.

С экзаменом по истории на 100 баллов справилась Мария Шпак, выпускница школы № 266 г. Снежногорск. Доля высокобалльных работ увеличилась в два раза, а доля выпускников, не справившихся с работой, уменьшилась в два раза.

«На сегодняшний день в Мурманской области уже 22 выпускника получили 100 баллов. Андрей Шлапко, Никита Ермаков и Алексей Рубенко получили высший балл дважды. Кроме того, практически по всем предметам растет доля участников, получивших более 80 баллов. Такие высокие результаты – это свидетельство того, что подготовка во всех школах области ведется на качественном уровне», – отметила и.о. министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.