Лента новостей

В Печенге угнали мотоцикл с ключами в замке зажигания

10.07, 13:00
В Печенге угнали мотоцикл с ключами в замке зажигания

В полицию города Печенги обратился местный житель 1984 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестный угнал принадлежащий ему мотоцикл «Хонда Трансальп», припаркованный им у дома по проспекту Гвардейскому. Потерпевший, по собственной невнимательности, оставил ключи в замке зажигания.

Полицейскими в целях розыска злоумышленника вводился специальный план «Перехват». В результате мотоцикл был обнаружен полицейскими брошенным в овраге среди бытового мусора в районе гаражного массива в городе Заполярном.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции был установлен и задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством. Им оказался мужчина 1986 года рождения, ранее не судимый.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что, увидев оставленные в мотоцикле ключи, решил воспользоваться чужим транспортом c целью прокатиться. Вскоре мотор заглох, и мужчина решил избавиться от него, чтобы скрыть следы преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.