Лента новостей

«Сталинки» в центре Мурманска начнут ремонтировать в конце июля

14.07, 13:02
«Сталинки» в центре Мурманска начнут ремонтировать в конце июля

В Мурманске прошло совещание по вопросу ремонта домов, являющихся объектами культурного наследия регионального значения. В нем приняли участие глава администрации города Андрей Сысоев, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимир Гноевский, руководитель Фонда капитального ремонта Мурманской области Александр Емельянцев.

- На сегодняшний день заключены контракты по ремонту 23-х домов. Всего отобрано четыре подрядчика, которые имеют лицензию на ремонт объектов культурного наследия, – рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимир Гноевский.

Отремонтируют не только «сталинки» на проспекте Ленина, но и дома на улицах Пушкинской, Челюскинцев, Володарского. Строители будут приводить в порядок фасады и крыши, ремонтировать систему водоснабжения, модернизировать лифтовое оборудование. В некоторых домах выполнят сразу несколько видов работ. Программа финансируются из регионального Фонда капитального ремонта.

Ремонт будет проводиться и в домах-должниках. Как заверили в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, подрядчики планируют приступить к работам уже в конце июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.