Лента новостей

В мурманском областном онкодиспансере идет ремонт

26.07, 10:30
В мурманском областном онкодиспансере идет ремонт

В Мурманском областном онкодиспансере в радиологическом отделении завершены работы по ремонту систем водоснабжения, канализации, вентиляции и электроснабжения. Предполагается, что основная фаза ремонта начнется на следующей неделе. В рамках ремонта планируется заменить более 900 м труб и отремонтировать более 1 тыс. кв. м помещений. Главный врач лечебного учреждения Дмитрий Коваленко заверил, что ремонт не причинит пациентам неудобств – они временно будут переведены в другие отделения.

Проектная документация на капитальный ремонт стационара радиологического отделения онкодиспансера разработана в рамках государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения». В 2016 году в диспансере выполнены работы по ремонту кровли радиологического корпуса, замене оконных блоков, вводно-распределительных устройств, пожарных дверей и люков на общую сумму 8 млн рублей.

Мероприятия по ремонту помещений стационара в этом году проводятся также на средства регионального бюджета, на эти цели, включая приобретение мебели и необходимого инвентаря, предусмотрено более 30 млн руб. Радиологическое отделение должно начать работу в обновленном виде до конца нынешнего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.