Лента новостей

В Мурманской области многодетные семьи получают три выплаты и земельный участок

28.07, 09:03
В Мурманской области многодетные семьи получают три выплаты и земельный участок


В Мурманской области независимо от дохода многодетной семье предоставляются единовременное пособие при рождении ребенка в размере 22 890 рублей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 8 583 рубля, сертификат на региональный материнский (семейный) капитал – 121 612 рублей, а также земельный участок.

Ежемесячная денежная выплата нуждающимся семьями при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет составляет 16 130 рублей, ежемесячное пособие на детей – 981 рубль на каждого ребенка, оказывается адресная государственная социальная помощь, предоставляется ежемесячная коммунальная выплата и субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В Мурманской области ежегодно разрабатываются и реализуются мероприятия по снижению материнской и младенческой смертности, включающие в себя тесное взаимодействие на всех этапах оказания акушерско-гинекологической и педиатрической медицинской помощи, строгое соблюдение маршрутизации беременных, рожениц и новорожденных высокой группы риска, постоянное повышение квалификации врачей. В 2016 году коэффициент младенческой смертности в регионе снизился на 35%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.