Лента новостей

На заседании в правительстве Мурманской области обсудили исполнение указов президента

28.07, 12:35
На заседании в правительстве Мурманской области обсудили исполнение указов президента

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела заседание правительства Мурманской области. Первый вопрос, который рассматривался, касался итогов исполнения в 2016 году поручения президента Российской Федерации об обеспечении достижения целевых показателей, предусматриваемых соглашениями о предоставлении межбюджетных субсидий.

Как отметила министр финансов Мурманской области Елена Дягилева, в прошедшем году было заключено 29 соглашений о предоставлении Мурманской области 29 видов межбюджетных субсидий из федерального бюджета.

В целом расходы бюджета за счет субсидий из федеральных источников исполнены в размере 0,85 млрд рублей – это 45,5 % от общего объема, софинансирование за счет средств областного и местного бюджетов составило 1,0 млрд рублей.

Из 93 установленных показателей результативности использования субсидий, предусмотренных соглашениями, по 86 показателям по итогам 2016 года прогнозные значения достигнуты.
При невыполнении обязательств, предусмотренных соглашениями, оплачивается штраф, либо средства подлежат возврату в федеральный бюджет.

В завершении выступления министр финансов обратила внимание, что главным распорядителям средств областного бюджета необходимо принимать исчерпывающие меры по достижению целевых показателей, предусмотренных соглашениями, заключенными с федеральными органами исполнительной власти, и надлежащему контролю за исполнением муниципальными образованиями Мурманской области обязательств, предусмотренных соглашениями. При отклонении показателей от фактических необходимо своевременно предпринимать меры по корректировке показателей соглашения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.