Лента новостей

В Мурманской области на 0,1% сократился уровень регистрируемой безработицы

28.07, 15:09
В Мурманской области на 0,1% сократился уровень регистрируемой безработицы

В ходе заседания правительства Мурманской области председатель комитета по труду и занятости населения Константин Бережный представил отчет о работе своего ведомства в 2016 году.

За 2016 год служба занятости населения оказала более 110 тыс. услуг, за содействием в трудоустройстве в центры занятости населения обратилось около 31 тыс. граждан.

-Системная работа комитета в решении вопросов занятости и социально-трудовой сферы позволила получить положительные для региона результаты. В 2016 году на 0,1% сократился уровень регистрируемой безработицы. На 1 января 2017 года он составил 1,7%. На 10% снизилась численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости населения, на 18% возросло число вакансий, заявленных работодателями в центры занятости населения. Ежегодно Минтрудом России проводится мониторинг качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения по всем субъектам Российской Федерации. В 2016 году по результатам мониторинга Мурманская область заняла 4 место по СЗФО»-, – сообщил Константин Бережный.

Одной из важнейших задач, стоящих перед комитетом, является снижение неформальной занятости. Так, в 2016 году легализована деятельность более 17 тысяч граждан, при этом сумма начисленных страховых взносов в Пенсионный фонд РФ составила 279 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.