Лента новостей

В Кандалакше остановили 16-летнего подростка на купленном в интернете автомобиле

01.08, 15:22
В Кандалакше остановили 16-летнего подростка на купленном в интернете автомобиле

27 июля 2017 года сотрудники полиции в Кандалакше в 3-й Локомотивном переулке остановили автомобиль «ВАЗ-2107», который двигался без внешних световых приборов.

За рулем находился 16-летний подросток. Несовершеннолетний водитель не смог предоставить документы полицейским на автомобиль – свидетельство о регистрации ТС, а также страховой полис ОСАГО. Кроме того, у подростка отсутствовали права, так как он не достиг 18-летнего возраста. Также полицейские установили, что на автомобиле установлены подложные государственные регистрационные знаки.

Нарушитель объяснил полицейским, что он приобрел автомобиль «ВАЗ-2107» через интернет-объявление. Владелец транспортного средства, получив от несовершеннолетнего денежные средства за автомобиль, передал ему ключи, пообещав документы на автомобиль передать в другой раз.

По факту проводится проверка. В отношении подростка составлено 5 административных протоколов: за управление ТС водителем, не имеющим права управления, за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, за управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, за отсутствие регистрационных документов на автомобиль и за управление ТС, не имеющим страхового полиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.